Agenda

julho 2024

segunda-feira

01

16h
Missa no Cemitério Público Municipal

19h30
Reunião de Coordenação e Coordenadores do Cursilho no Rex Populi

terça-feira

02

18h
Missa na Igreja Matriz

quarta-feira

03

15h
Missa Votiva ao Venerável Frei Salvador na Igreja Matriz

16h15
Momento de Oração das mães que rezam pelos filhos

quinta-feira

04

06h30
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

14h30
Oração pelas vocações na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

19h30
Missa na Comunidade São Francisco

sexta-feira

05

16h
Missa da primeira sexta-feira do mês na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade Santo Alexandre

sábado

06

15h
Reza do Santo Rosário na Capela São Tarcisio do Rex Populi

17h
Missa na Igreja Matriz

18h
Missa na Comunidade Nª Sra. Aparecida Cairú

domingo

07

08h
Missa na Comunidade Nª Sra. de Caravaggio - Sebben

09h
Missa na Comunidade Nª Sra das Graças - Três Lagoas

09h
Missa em homenagem aos 140 anos da Paróquia São Pedro na Igreja Matriz

10h30
Missa e Festa na Comunidade Santa Maria Goretti - Linha Paese

10h30
Missa em Ação de Graças aos bombeiros voluntários de Garibaldi na Comunidade Santa Terezinha

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

08

16h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Momento de Oração na casa de Teresa Spader pelo Movimento Cursilho

terça-feira

09

15h
Missa na Capela do Hospital São Pedro

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Evento Beneficente Totalmente destinado à recuperação de Arroio do Meio, com Gustavo Balbinot, Giovani Mattielo e Jorge Trevisol na Sede Social do Clube Integração - Juntos Unindo Forças pelo RS

quarta-feira

10

16h15
Momento de Oração das Mães que rezam pelos filhos na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja Matriz

quinta-feira

11

06h30
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

14h30
Oração pelas Vocações na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra. das Graças - Linha Brasília

sexta-feira

12

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra. Medianeira - Vale Verde

sábado

13

15h45
Missa votiva a Nª Sra. de Fátima na Igreja Matriz

17h
Missa na Comunidade Santo Antonio do Chamagne

domingo

14

09h
Missa na Comunidade Sagrado Coração - Chácaras

09h
Missa na Comunidade Santa Lucia - Vila Rica

09h
Missa na Igreja Matriz

10h30
Missa e Festa na Comunidade Nª Sra do Carmo - Alfandega

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

15

16h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Momento de Oração na Igreja Nª Sra. do Carmo com apresentação dos grupos do mês pelo Cursilho

terça-feira

16

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São Jorge

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra. de Caravaggio - Linha Vitória

quarta-feira

17

16h15
Momento de Oração das mães que rezam pelos filhos na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São José Bairro

19h30
Missa na Comunidade São José de Costa Real

quinta-feira

18

06h30
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

14h30
Oração pelas Vocações na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

19h30
Missa na Comunidade São Roque do Borghetto

sexta-feira

19

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Bingo em honra a festa de São Pedro na Comunidade São Francisco

sábado

20

17h
Missa na Comunidade Santa Terezinha

17h
Missa na Igreja Matriz

domingo

21

09h
Missa na Igreja Matriz

09h
Missa na Comunidade São Francisco

10h30
Missa e Festa na Comunidade São Luiz do Araripe

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

22

16h
Missa no Cemitério Público Municipal

19h30
Momento de Oração na Comunidade Santa Terezinha pelo Cursilho

terça-feira

23

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São Gabriel

19h30
Missa na Comunidade Sagrado Coração - Chácaras

quarta-feira

24

16h15
Momento de Oração das mães que rezam pelos filhos na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São Miguel

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra. da Anunciação - Anunciata

quinta-feira

25

06h30
Missa na Igreja dos Freis Capuchinhos

10h30
Missa em homenagem ao Agricultor na Comunidade São Jorge

14h30
Oração pelas Vocações na Igreja Matriz

18h
Missa na Igreja dos Capuchinhos

19h30
Missa na Comunidade Santo Antonio do Araripe

19h30
Missa na Comunidade Bela Vista II

sexta-feira

26

18h
Missa na Igreja Matriz

19h
Formação para pais e padrinhos para o batizado na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade Santa Rita de Cassia - Ferroviário

19h30
Missa na Comunidade Menino Jesus de Praga - Bela Vista I

sábado

27

14h
Batizado na Igreja Matriz

16h
Missa na Comunidade Nª Sra. Aparecida - Fenachamp

17h
Missa na Igreja Matriz com a presença do Coro Tramontina

domingo

28

08h30
Missa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

09h
Missa na Igreja Matriz

10h
Missa na Comunidade Santo Antonio de Castro

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

29

16h
Missa no Cemitério Publico Municipal

19h30
Momento de Oração na Comunidade Nª Sra, das Graças - Tres Lagoas pelo Cursilho

Cookies: a gente guarda estatísticas de visitas para melhorar sua experiência de navegação, saiba mais em nossa política de privacidade.
Entendi e Fechar