Agenda

novembro 2020

domingo

01

08h30
São Gabriel

09h
Matriz São Pedro

10h
Nª Sra das Graças - Três Lagoas

10h
São Jorge

10h30
São Luis do Araripe

16h
Santo Antônio de Castro

16h
Sta Maria Goretti - Linha Paese

16h
São Roque do Borghetto

18h
Cemitério Público Municipal

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

02

08h30
Sto Alexandre

09h
Cemitério Público Municipal

09h
Sto Antônio do Araripe

10h
São Miguel

10h30
São Francisco

14h30
Sta Lucia - Vila Rica

14h30
São Roque Figueira de Mello

17h30
Nª Sra do Carmo - Alfandega

18h
Cemitério Público Municipal

terça-feira

03

18h
Missa na Igreja Matriz

quarta-feira

04

15h
Missa na Igreja Matriz com Benção da Saúde

quinta-feira

05

18h
Missa na Igreja Matriz

18h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Nª Sra do Sagrado Coração – Chácaras

19h30
Missa na Comunidade São Francisco

sexta-feira

06

16h
Missa na Igreja Matriz – 1ª sexta-feira do mês

18h
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Nª Sra Aparecida – Cairú

18h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Nª Sra Medianeira – Vale Verde

19h
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Sta Rita de Cássia – Ferroviário

19h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade do Bairro São José

19h30
Missa na Comunidade Santo Alexandre

sábado

07

17h
Missa na Igreja Matriz

18h
Missa com 1ª Eucaristia na Comunidade Nª Sra Aparecida – Cairú, das Comunidades Cairú, Vale Verde, Ferroviário e São José – Bairro)

domingo

08

09h
Missa na Igreja Matriz

09h
Missa com 1ª Eucaristia na Comunidade Nª Sra do Sagrado Coração – Chácaras

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

09

16h
Missa no Cemitério Público Municipal

terça-feira

10

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São Jorge

19h30
reunião de mini-assembléia, na Sala São Pedro do Rex, para a aprovação do cronograma de atividades 2021. Convocação de 1 ou 2 pessoas por Comunidade e 1 pessoa por movimento e serviço

quarta-feira

11

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade Sta Lúcia – Vila Rica

quinta-feira

12

18h
Missa na Igreja Matriz

18h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade São Francisco

19h30
Missa na Comunidade Sta Maria Goretti – Linha Paese

sexta-feira

13

15h45
Missa na Ermida Nª Sra de Fátima

18h
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Nª Sra das Graças – Três Lagoas

18h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Menino Jesus de Praga – Bela Vista I

19h
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Sto Antonio do Champagne

sábado

14

17h
Missa na Igreja Matriz

17h
Missa com 1ª Eucaristia na Comunidade Sto Antonio do Champagne

17h
Missa na Gruta Nª Sra de Lourdes – Comunidade Sto Antônio do Araripe

domingo

15

09h
Missa na Igreja Matriz

09h
Missa com 1ª Eucaristia na Comunidade São Francisco

10h
Missa na Gruta Nª Sra de Lourdes – Comunidade Sto Antonio do Araripe

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

16

16h
Missa no Cemitério Público Municipal

terça-feira

17

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade Nª Sra de Caravaggio – Linha Vitória

quarta-feira

18

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São José de Costa Real

19h30
Missa na Comunidade São José - Bairro

quinta-feira

19

18h
Missa na Igreja Matriz

19h30
Missa na Comunidade São Luiz Gonzaga

sexta-feira

20

18h
Missa na Igreja Matriz

18h30
Confissões 1ª Eucaristia e Crisma na Comunidade Sta Teresinha

19h30
Missa na Comunidade São Roque do Borghetto

sábado

21

08h30
Confissões 1ª Eucaristia do centro no Rex Populi

17h
Missa na Igreja Matriz

17h
Missa com 1ª Eucaristia na Comunidade Sta Teresinha

19h
Missa da Maranatha do Emaús na Igreja Matriz

domingo

22

08h30
Missa na Comunidade São Roque Figueira de Mello

09h
Missa na Igreja Matriz

10h
Missa na Comunidade Sto Antônio de Castro

10h30
Missa na Comunidade Cristo Rei – Bela Vista II

18h
Missa na Igreja Matriz

segunda-feira

23

16h
Missa no Cemitério Público Municipal